После убийства Амины Окуевой правоохранители Киевской области переведены на усиленный режим работы, а в регионе объявлен второй уровень террористической опасности- "синий код".

Как передает "24 канал", вместе с патрульными работают бойцы Нацгвардии, полиции охраны и полка особого назначения. Проверяют автомобили на въезде и документы у людей. По словам правоохранителей, существует подозрение относительно подготовки терактов.

Полицейские дежурят на вокзалах, в местах массового скопления людей. Они имеют право на проверку документов у человека и на обыск подозрительных личностей.

По мнению некоторых киевлян, такие меры оправданы, поскольку, например, сейчас немало людей могут иметь при себе оружие, и это практически не контролируется. Однако есть и те, кому подобное не нравится. Они воспринимают возможный обыск как угрозу.

Смотрите: Полицию переводят на усиленный режим службы

Журналисты говорят, на данный момент копы еще не получили указаний относительно требований к их работе во время "синего кода". На Соломенской площади Киева для патрульных проведут инструктаж, на котором укажут все детали усиленного дежурства.

Популярные статьи сейчас

Доллар больше не спасение? Украинцев просят отказываться от валюты

Риелторы заложат клиентов: украинцев ждет усиленный контроль

Оставить по наследству, подарить или купить: как можно передать ребенку квартиру или дом

После оплаты коммуналки может появиться долг: в "Нафтогазе" предупредили о новых правилах расчетов

Показать еще

Как писал информационный портал "Знай.uа", в Киеве задержали мужчину, который перевозил в машине целый арсенал оружия.