В Киеве на станции метро "Шулявская" пользователь Сети заметил советский "раритет", который обошла зачистка в рамках декоммунизации.
Об этом написал активист Александр Вовченко в Facebook.
"Вместо тысячи слов. Несколько красноречивых фото. "Мир, труд, свобода, равенство, братство". Помните этот лозунг? Казалось, что этот раритет остался где-то в далеком прошлом. Друзья, так вот и нет. Нисколько. Наслаждайтесь: фотофакт (Киев, станция метро "Шулявская"). Как вы считаете, должны ли эти слова до сих пор встречать жителей и гостей Киева в подземке?" – говорится в сообщении.
Скриншот записи
Гороскоп на сегодня 3 января: ограничение Овнов, холод в отношениях Львов и агрессия Скорпионов
СЗЧ станет почти невозможным: мобилизованных будут контролировать по-новому
Для водителей вводят новые налоги: кого именно и каких авто это касается
Россия уже готовится к новому наступлению: украинцев предупредили о бдительности
В качестве доказательства провала декоммунизации мужчина приложил к посту снимок арки в здании КГГА, на которой видны серпы и молоты.
Фотография "раритета"
"Декоммунизация в Киеве провалена. Что уж говорить, если главное здание КГГА украшают серпы и молоты", - написал Вовченко в комментарии к своей публикации.
Снимки станции метро прокомментировали многие пользователи сети.
Скриншот комментариев пользователей
Смотрите сюжет о Киевском метро
Как сообщал информационный портал "Знай.ua", в Киеве горит общежитие для беженцев.