Уже традиционно жилищно-коммунальные службы Киева не справляются с началом зимы. Такое ощущение, что начало декабря всегда становится для них сюрпризом, и вместо снега они ждут в эту пору года яркое солнце и безоблачное небо.

Сегодня, после морозной ночи, на многих домах в центре столицы появились сосульки, которые могут в любой момент упасть и травмировать людей.

В прошлом году от сосулек-убийц погибло несколько человек и подобные трагедии не редкость, но почему-то не заставляют наши службы оперативно с этим бороться.

Популярные статьи сейчас

ПФУ затягивает с идентификацией: миллионы людей рискуют остаться без пенсий

Пенсию повысят на 1500 гривен: кому ждать надбавку

ПФУ обновит выплаты: на сколько вырастут пенсии в 2026 году

Пенсионные изменения в 2026 году: новые выплаты и обязательные процедуры

Показать еще

Вот и имеем Новый год не за горами, но при этом горы снега на улицах и нависшие на домах опасные для жизни сосульки.

Напомним, ранее мы сообщали, как не травмироваться во время гололеда. Но даже при аварии вам поможет водонепроницаемый телефон или телефон land rover.