Киевляне жалуются на неприятный запах в столице. Некоторые районы города заволокло плотной белой дымкой.
Об этом сообщает Politeka. Неприятный запах ощущается по всему Киеву. На дымку жалуются жители Святошинского района, которые живут около станции метро "Академгородок". Про неизвестный запах рассказывают и в центре столицы.
Страдают от дымки и на левом берегу Киева, а также на Оболони. Жители города говорят, что он напоминает дым от горения торфяников.
"У меня тоже запах на балконе, который я сначала приняла за остатки ночных перекуров. Но днем он никуда не исчез, только усилился", – пишут киевляне в соцсетях.
Пенсионеров поделили на касты: почему одним прибавили тысячи, а другим – копейки
Морозы в Украине пойдут на спад: синоптики назвали сроки потепления
"Ощадбанк" выплатит помощь пенсионерам: кто и сколько получит
Придется выживать без пенсии: ПФУ остановит выплаты ряду граждан
В пресс-службе управления Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям в Киевской области сказали, что никаких масштабных чрезвычайных происшествий за ночь в Киеве не было.
"Из последнего – было только загорание травы в Богуславском районе, да и то масштабным не назовешь. Других масштабных ЧП, из-за которых стоило бы волноваться киевлянам, нет", — заверила в ведомстве.
Таинственная дымка над Киевом, которую засняли в 2016 году
Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, в марте Киев окутал плотный туман, что вызвало трудности в передвижении по городу.