Ровно сутки, с 07:00 17 июля до 7:00 18 августа, не будет работать столичный фуникулер.

Остановка связана с капитальным ремонтом узлов и ежегодными регламентными работами. Об этом сообщила пресс-служба КП "Киевпастранс".

"Согласно Правилам устройства, содержания и осмотра наклонных рельсо-канатных подъемников (фуникулеров) ежегодно проводятся регламентные и ремонтные и испытательные работы. Их результаты принимают специалисты государственного предприятия "Киевский экспертно-технический центр Госгорпромнадзора Украины", - сообщили на предприятии.

Если результаты испытания будут положительными, соответствующие инстанции дадут разрешение на эксплуатацию фуникулера на следующий год. Последний такой ремонт проводили в июле-августе 2016 года.

Фуникулер в Киеве открылся в мае 1915 года.

Популярные статьи сейчас

Никаких разводов на окнах: простой трюк, который используют автомеханики (а хозяйки о нем почти не знают)

Подруга Тейлор Свифт остановила концерт из-за флага Украины и сделала то, чего никто не ожидал

За газ теперь нужно платить по новому: как потребителям не накопить искусственный долг

Тарифы потрясут украинцев уже с июня: прогнозируется 5,64 грн за свет и 10 грн за газ

Показать еще

Как писал информационный портал "Знай.uа", с 15 июля в Киеве подорожает проезд в общественном транспорте, в том числе и на фуникулере.