Водителям стоит готовиться к длительным пробкам, поскольку в конце 2017 года в Киеве начнется реконструкция Шулявского путепровода. Он расположен на пересечении проспекта Победы и улицы Гетьмана.
Обещание озвучил столичный мэр Виталий Кличко, передает пресс-служба КГГА. Реконструкция только сейчас согласовали, а первые работы на объекте начнут до конца года. Лишь только весной все же начнут ремонтировать путепровод на полную мощность.
Но для запуска новой развязки, по самым оптимистичным прогнозам, нужно 1,5 года. К тому же вовремя реконструкции снесут большую часть завода "Большевик".
Бесплатный проезд отменяют: что изменится для пенсионеров и льготников уже скоро
Оцифровка трудовых книжек ведет к потере стажа: Пенсионный фонд не учитывает годы труда
Кошельки пенсионеров потяжелеют: кто получит 20-процентное повышение
ПриватБанк будет списывать деньги с карт: заберут сотни и даже тысячи гривен
Киевляне неоднократно подписывали петицию, что на месте Шулявского моста целесообразно построить трехуровневую развязку, чтобы она могла обслуживать больший поток машин.
Но Кличко отказался от таких идей. В качестве аргумента он сказал, что такая развязка будет строиться намного дольше и обойдется дороже.
В Киеве обрушилась часть Шулявского моста
Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, киевлян возмутили планы Кличка относительно реконструкции Шулявского моста.