Для сохранения пособия от государства должники по оплате коммунальных услуг должны реструктурировать свою задолженность.
Об этом сообщает пресс-служба "Киевводоканала".
В Украине с первого мая вступил в силу новый порядок получения субсидий на оплату коммунальных услуг.
Те граждане, которые не успели погасить задолженность могут потерять субсидии.
Чтобы этого не произошло, есть два варианта решения ситуации.
Новое основание для задержания и доставки в ТЦК: адвокат предупредил всех мужчин
Зимний перерасчет пенсий: кто с января будет получать больше денег
ПриватБанк введет новые лимиты на наличку: какую сумму разрешат снять с карты
ПФУ проверит имущество и покупки граждан: кому придется выживать без субсидии
Во-первых, можно оплатить задолженность на жилищно-коммунальные услуги в полном размере.
Другим вариантом сохранения субсидий является реструктурирование задолженности.
Для этого нужно собрать ряд документов: ксерокопию паспорта (первая и вторая страницы, а также страница с местом прописки), копию идентификационного номера и документы, которые подтверждают право собственности или пользования жилым помещением.
С этими документами необходимо обратиться в Центр обслуживания потребителей "Киевводоканала".
Отмечается, что каждый отдельный случай реструктурирования долгов за коммуналку будут рассматривать в индивидуальном режиме.
Как писал информационный портал "Знай.uа", 25,5 миллиарда гривен задолжали за услуги ЖКХ украинцы. Фактически каждый третий является должником.