Активистка движения Femen устроила пожар возле магазина Roshen в Виннице. Она подожгла декоративный трамвайный вагон, который находился неподалеку.
Ее соратницы утверждают, что девушка взяла на себя ответственность за акцию протеста.
"Поводом для акции стали очередные разоблачения финансовых афер Петра Алексеевича (Порошенко – ред.), связанных с публикацией "райских документов", — сообщили в Femen Ukraine.
Графики отключения света могут быть отменены
Без прописки теперь запрещено? Что угрожает украинцам в 2025 году и как не ввязаться в штрафы
Европа закрывает двери украинским беженцам: какие страны лишают помощи
Украинцев предупредили о массовых проверках: домой нагрянут соцслужбы
Это уже не первый подобный поступок – накануне Хэллоуина одна из активисток подожгла фигуры медведей у входа в магазин Roshen, который расположен в районе станции метро Арсенальная в Киеве. Тогда феминистка появилась в традиционном "костюме Евы", грудь прикрывала разве что надпись – "Конфеты или импичмент".
Смотрите: активистка "Фемен" отметила годовщину Октябрьской революции обнаженной на памятнике возле "Арсенальной"