Столичный градоначальник Виталий Кличко заявил о скором обновлении Гидропарка, который превратится в украинский Диснейленд. Что-то подсказывает, что из любимого места отдыха сделают бетонную площадку.
Гидропарк хотят застроить
Такое мнение выразил Владимир Борейко, глава Киевского эколого-культурного центра. "Гидропарк — это территория ландшафтного регионального парка "Днепровские острова". То есть, это заповедная территория. Возникает правовая коллизия. Потому что если это заповедная территория, там вообще ничего строить нельзя", - рассказал он порталу Рoliteka.
Гидропарк хотят превратить в Диснейленд
Эксперт подчеркнул, что любой эколог будет против таки изменений, потому что в Украине такие инициативы заканчиваются всегда одинаково: всю зелень вырубят, а территорию заасфальтируют, тем самым сделав еще одни каменные джунгли и лишив киевлян любимого места отдыха.
Вместе с тем Борейко заявил, что не имеет ничего против строительства канатной дороги на Трухановом острове: от нее минимум вреда, если все сделать с умом и не настраивать вокруг очередные забегаловки.
Оставить по наследству, подарить или купить: как можно передать ребенку квартиру или дом
Мобилизация женщин: украинкам объяснили, почему их вносят в "Обериг"
ПриватБанк ввел новые правила: что теперь делать с валютой
Денег не будет: пенсионерам отменили популярную доплату
Напомним, ранее информационный портал "Знай.ua" сообщал о том, как Виталий Кличко пообещал активисту "разобраться по-мужски" на вопрос о том, почему мэр не является в суд по делу незаконной стройки ТРЦ.