Скандально известному Лукьяновскому СИЗО в Киеве нашли новое применение – на месте следственного изолятора может появиться ночной клуб.

Соответствующее заявление во время брифинга сделала первый заместитель министра юстиции Наталья Севостьянова.

Она подчеркнула, что подобное предложение недавно поступило от одного из потенциальных инвесторов. Человек, который заинтересован в покупке здания, собирается создать развлекательное заведение с сохранением тематики – например, подавать баланду в стальной сосуде.

По словам Севостьяновой, окончательное решение будут принимать только после совместного обсуждения и согласования с общественностью.

Как оказалось, на столичное СИЗО давно положили глаз многие застройщики, ведь площадь действительно позволяет открыть здесь что угодно: территория охватывает около 100 тысяч квадратных метров.

Популярные статьи сейчас

Часы снова не переведут? Появилось важное уточнение о летнем времени в 2026 году

Мобилизационные изменения в январе: новые правила и усиление призыва

Пенсию повысят на 1500 гривен: кому ждать надбавку

Тарифы подняли, а помощь урезали: на сколько вырастет вода в январе

Показать еще

Как сообщал портал "Знай.uа", Лукьяновское СИЗО собираются продать, а новый следственный изолятор построить за пределами столицы.