За месяц работы без парковщиков в Киеве доходы с парковок в центре выросли в разы. Зато общий доход "Киевтранспарксервис" несколько снизился.

Об этом сообщает канал 24.

Как пояснил представитель "Киевтранспарксервис", в августе доходы предприятия составили около 5 млн грн, из них 1,4 млн грн уплачено в виде парковочного сбора в городской бюджет. Он уточнил, что доходы несколько снизились за счет изъятия из обращения наличных денег.

Представители проекта "Честная парковка" устроили експеримант. На пяти площадках в центре города работали их агенты, которые посчитали, сколько действительно денег приносит каждая стоянка.

"Мы сравнивали прошлогодние результаты с нынешними и видели превышение в 4-6 раз. А количество мест, из которых брались деньги за парковку, была меньше в разы", – рассказала представитель проекта "Честная парковка" Вита Жигалина.

Популярные статьи сейчас

Пользоваться придется очень экономно: куб воды подорожает до 112 грн

Украинцы получат по 700 гривен на оплату коммуналки: кому дадут

Это сигнал уезжать: энергетик подсказал, когда нужно оставить дом без света и тепла

"Приват24" заблокирует счета украинцев в банке: как не потерять доступ к деньгам

Показать еще

Напомним, как сообщал "Знай.uа", медиаэксперт Александр Глущенко опубликовал гневный пост о полном отсутствии сервиса паркинга в Международном аэропорту "Борисполь", за что с пассажиров дерут баснословные суммы.