Лица кавказской национальности ловко ограбили бывшего главу Главного контрольного управления Администрации Президента Украины Анатолия Балюка.
Соответствующее видео с камер видеонаблюдения он обнародовал в Facebook.
Это произошло в одном из киевских кафе. Балюк пил кофе в бывшим министром экономики Сергеем Терехиным.
"Классика жанра. Как двух тюленей, включая экс-министра Терехина, обокрали в кафешке "Paul" на Ярославовом Валу лица кавказской внешности. Оцените красоту игры", – подписал Балюк под видео.
Смотрите видео с камеры наблюдения
Позже, Терехин рассказал "ТСН", что в чемодане хранились 6,5 тысяч гривен.
ПриватБанк без предупреждения блокирует счета: кому это грозит
Отличаются платежки за отопление: теплоэнерго объяснили причины
В Украине готовят масштабную индексацию пенсий: на сколько повысятся выплаты
Изменения в зимних каникулах: как будут отдыхать школьники
"Мы сидели с другом, пили кофе. И вы видите, как это "классно" получилось. У друга стоял чемоданчик. И эти люди, похожие на выходцев с Кавказа, пока они ходили вокруг, мы пили кофе. Когда мы рассчитывались, друг посмотрел на свой чемоданчик, а его уже не было. Девушки, которые у нас сидели, сказали, что эти подозрительные люди оставили какой-то чемоданчик. Оказалось, что это чемоданчик друга", – рассказал он.
По словам Терехина, они попросили видео у менеджера кафе, однако полицию вызывать не стали. Экс-министр экономики порадовался, что умелые грабители не стащили в придачу еще и карточки.
Как сообщал портал "Знай.ua", неизвестные обокрали сотрудников Нацгвардии на массовых митингах под Верховной Радой 17 октября.