От социализма к стим-панку. Голове свергнутого в Киеве памятника Ленину нашли новое предназначение - теперь она венчает тело механического паука.

Правда, в изувеченном лице уже трудно угадать великого вождя пролетариата - митингующие изрядно над ним поработали.

А вот художник подобрал кусок развалины и бережно прилепил его на странный механизм на шести ножках.

Своеобразный арт-объект поселился в офисе адвокатского объединения, партнером-основателем которого является депутат Киевсовета от политических партий "Батькивщина", ветеран боевых действий на Донбассе Юрий Дидовец, пишет "Громадське".

Популярные статьи сейчас

Графики отключения света могут быть отменены

Новые правила снятия наличных: ПриватБанк сообщил об ограничениях

Пенсионерам удвоят доплаты: кто получит больше денег

Могут и не впустить в Европу: украинцам установили еще одно препятствие на границах

Показать еще

Напомним, памятник основателю СССР Владимиру Ленину в Киеве установили 5 декабря 1946.

Монумент вождю простоял в столице 67 лет - во время Революции Достоинства в 2013 году его повалили митингующие.

Что после этого произошло с памятником – точно неизвестно. А вот постамент до сих пор стоит на месте, время от времени его используют для художественных инсталляций.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", киевский Ленин получил новое пристанище и охрану.