В местах массового скопления автомобилей в столице загрязнение воздуха превышает норму в шесть раз.
Такое заявление сделал руководитель Главного управления Госпродпотребслужбы в Киеве Олег Рубан, передает УНН.
Так, по его словам, в частности, это касается Бессарабской площади, проспекта Победы, Демеевской площади и Московского проспекта.
"Что касается смога, то еженедельно проводятся замеры в парках, скверах, придомовых территориях, где нет доступа основного загрязнителя - автомобильного транспорта, и там у нас показатели соответствуют стандартам", - сказал он.
Морозы и снегопады не отпустят в марте: чего ждать от погоды
Новые платежки с марта: для кого и какая коммунальная услуга подорожает
Правила льготного проезда полностью изменятся: удостоверения действовать не будут
Готовьте около 2000 грн: "Нафтогаз" объяснил, что должен установить каждый потребитель
Рубан добавил, что загрязненных точек на самом деле в Киеве 21. Там действительно есть превышение нормы от 1, 5 до 6 раз, в зависимости от места.
Как ранее сообщал портал "Знай.ua", несколько дней в столице будет удерживаться высокая пожарная опасность. Киевлян попросили максимально осторожно обращаться с огнем.