Полиция Киева предполагает, что ветерана АТО Дмитрия Вербича, который воевал в Донецком аэропорту, ранили во время драки, и разыскивает причастных. Ранее о нападении на Вербича стало известно из соцсетей.

"Сегодня вечером в отделение хирургии областной клинической больницы от дома 59/5 на улице Константинівській госпитализирован мужчина, 1989 г.н.", – сообщают в полиции.

"Предварительно установлено, что во время драки с неизвестными (три парня и две девушки) один из нападавших ударил потерпевшего острым предметом в спину и применили газовый баллончик. Сейчас его доставили в больницу, где оказывают необходимую медицинскую помощь", – информирует полиция.

На место происшествия и в больницу выехали правоохранители, чтобы установить обстоятельства инцидента. Оперативники обследовали место происшествия и просмотрели камеры видеонаблюдения.

"На записях зафиксированы лица, которые могут быть причастны к совершению правонарушения. Если вы узнали изображенных лиц, имеете информацию о них или их местонахождении, просим сообщить об этом по номеру 102", – призывают полицейские.

Популярные статьи сейчас

"Раньше такого не было": в ВСУ назвали причину "бусификаций" ТЦК

Пенсионеров сделают должниками: кого заставят возвращать выплаты

Новое основание для задержания и доставки в ТЦК: адвокат предупредил всех мужчин

В Украине будут ликвидировать поселки и города: что происходит

Показать еще

Полиция обнародовала два скриншоты с записей, еще несколько фото "Украинской правде" предоставили источники в правоохранительных органах.

Событие должным образом зарегистрировано, решается вопрос о правовой квалификации.

Друзья Вербича сообщали, что нападавшими были 4 человека в масках.

Ранее "Знай.uа" писал о том, что группа неизвестных в масках напала на ветерана АТО, который воевал в Донецком аэропорту. Инцидент произошел в Киеве на Подоле. На улице Константиновской 4 преступников, прикрываясь масками, совершили нападение на Дмитрия Вербича, ударили ножом, после чего пытались добить молотком.