В мэрии прошло совещание по раскопкам на Почтовой площади. Заместитель главы городской администрации Алексей Резников заявил, что археологическая экспедиция на Почтовой площади должна получить статус международной. Дело в том, что место проведения раскопок временно закрыли из-за угрозы обвала. Об этом сообщила пресс-служба Киеврады, передает Politeka.

Киев планирует провести международную конференцию по вопросам консервации артефактов и музеефикации памятников. Поэтому археологам поручили до 15 января 2018 года предоставить в Департамент культуры КГГА описание всех найденных артефактов с указанием их ценности. Эксперты музейного дела, историки и археологи должны потом будут определить, каким должен быть музей.

Стоит отметить, что замдиректора ГП «ГНИИСК» Юрий Слюсаренко объяснил всю сложность градостроительной ситуации на участке на Почтовой площади. Он настоял на поддержании существующих подпорных стенок и конструкций плитой-перекрытием.

Также сообщается, что для городских властей важна безопасность горожан, поэтому нужно обсуждать и технические вопросы.

Популярные статьи сейчас

Зимний перерасчет пенсий: кто с января будет получать больше денег

Штраф к 31 декабря: у украинцев будут отбирать деньги за яркое празднование Нового 2026 года

Деньги спишут с пенсии: стариков предупредили о долгах

Работа детсадов в праздничные дни: воспитатели выдвинули важную просьбу

Показать еще

На данный момент на Почтовой прекращены любые исследовательские и строительные работы. И одни из них не будут восстановлены до тех пор, пока не будет определено оптимальное решение по укреплениям свай котлована.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что 29 декабря, в Дарницком районе Киева в Днепре обнаружили тело мужчины.