Пока наши воины защищают страну на передовой, в столице мошенник сдирает деньги, прикрываясь именем бойцов.
Об этом сообщает Politeka.
Так называемый "псевдоатошник", как его окрестили киевляне, регулярно собирает средства якобы на нужды украинских военных на Донбассе.
"Есть такой господин Федорчук Сергей Васильевич, еще в далеком 2014 году он был старлеем в 12-м отдельном мотопіхотному батальоне, но был недолго, ровно до времени отправки в АТО", - объяснил на странице в Facebook Kocc Kazymko.
Чаще всего Федорчука видели вблизи аэропорта "Борисполь". Прохожим он представлялвся как "боец батальона им. Кульчицкого".
Женщины на заводы, мужчины – в окопы: ветеран призвал масштабировать мобилизацию
Мобилизация с 1 января: кто из мужчин потеряет бронь
Уклонистов выгонят из засады: стартуют массовые проверки
Новые правила переводов: какие деньги запретят переводить
Пользователи соцсетей подтвердили: действительно встречали этого человека на улицах Киева, даже указали где он попадался им на глаза:
Как сообщал портал "Знай.uа",мошенники попались на продаже несуществующих комбайнов.