В субботу, 18 августа, в Киеве прошла очередная репетиция военного парада ко Дню Независимости. Перед этим, 7 августа, провели подготовку к торжественному параду военные, а сегодня репетиция проходила уже с военной техникой.
Из-за таких событий перекрыли несколько центральных улиц столицы, а общественный транспорт изменил маршруты. Все было сделано для того, чтобы обеспечить наилучшие условия для репетиции.
Однако, несмотря на все, пришлось и сегодня вспомнить пророческие слова нашего первого президента – "хотелось, как лучше, а получилось, как всегда".
Военный транспортер по неизвестным причинам не справился с управлением и протаранил витрину на Подоле.
Об этом сообщил Telegram-канал "ХК".
Без прописки теперь запрещено? Что угрожает украинцам в 2025 году и как не ввязаться в штрафы
ПФУ заглянет в гости к каждому: новые правила назначения социальной помощи
Один клик и денег нет: ПриватБанк предупредил о новой угрозе
Украинцев предупредили о массовых проверках: домой нагрянут соцслужбы
"Как...? Как? Даже здесь умудрились накосячить. Транспортер разбил витрину на Подоле", - прокомментировал канал свои фотографии и видео с места события.
Момент столкновения военного транспортера с витриной попал на видео:
Это будет первый в Украине публичный показ самолета, до этого Ан-178 демонстрировался только специалистам.
Отметим, что генеральную репетицию военного парада планируют провести 22 августа. По словам министра обороны Степана Полторака, в военном параде по случаю 27-й годовщины независимости Украины примут участие 4,5 тысяч военнослужащих и 250 единиц техники.
Но, учитывая протараненную витрину, приходится переживать, чем может обернуться такое грандиозное действо для жителей столицы.
Напомним, 24 августа украинцы отмечают День независимости государства.
Как сообщал портал "Знай.ua", Минобороны готовит для украинцев грандиозное шоу.
Также "Знай.ua" писал о том, что можно будет увидеть на параде в честь главного праздника страны.