Стоимость аренды квартир в Киеве еще не достигла рыночных показателей и имеет все предпосылки для роста.
Об этом заявил эксперт по недвижимости Иван Кудояр.
"Я считаю, что аренда даже недооценена, она сейчас маленькая. Выходить на рынок аренды можно сейчас даже с 6 тысячами гривень. Это будет квартира не самого хорошего качества, но пригодная к проживанию. А за 8-9 тысяч будет вполне приличная квартира. То есть за 350-400 долларов вы въедете в хорошую квартиру на Правом берегу", - подчеркнул он.
По словам эксперта, за прошлый год стоимость аренды жилья в столице выросла на 10-30%.


Еще долго придется терпеть: мольфарка назвала дату завершения войны в Украине
Будем перебиваться с хлеба на воду: газ может подорожать до 25 грн, а свет – до 10
Внеплановая индексация: некоторым пенсионерам добавят денег – кому обращаться в ПФУ
ТЦК начала круглосуточную охоту на мужчин: новые места "засад"
"Стоимость квартиры - это 110-120 арендных платежей. В данный момент у нас происходит немножко перекос. У нас 150-180 арендных платежей стоимость квартиры. То есть у нас аренда еще будет подниматься", - отметил Кудояр.
Также он признал, что сейчас выгоднее арендовать квартиру, чем вкладывать средства в покупку собственного жилья.
"Я скажу, что аренда сейчас выгоднее, чем покупка. Молодежи, которая сейчас покупает недвижимость, тем более выгодно арендовать. Сегодня живет в Голосеевском районе (Киева. - Ред), завтра получила работу в Шевченковском и переехала туда", - констатировал он.
Смотрите: Иван Кудояр об аренде квартир
Ранее портал "Знай.ua" сообщал о падении цен на недвижимость в Украине.