Российский пропагандист и руководитель информационной службы "Интера" Игорь Шувалов, которому закрыли путь на территорию Украины, прокомментировал решение МВД и назвал его абсурдным.
Об этом сообщает "Украинская правда".
Как заявил Шувалов, он на самом деле очень любит Украину, а запрет связывает всего лишь с борьбой между украинскими политиками.
"Нынешняя суета вокруг меня связана с межвидовой борьбой украинских политиков, с которыми я хорошо знаком и с которыми в разное время сотрудничал. Украина моя вторая родина, я ее люблю и всегда желал и желаю ей добра и мира, поэтому нынешний запрет абсурдный", - сказал российский политтехнолог.
Где теперь он будет находиться, Шувалов, не сообщила, однако по его словам очевидно, что он обеспокоен, как теперь распространять свою пророссийскую точку зрения, называя ее "свободой слова".
"Забирают вещи и применяют силу": ТЦК все чаще "бусифицируют" украинцев
"Раньше такого не было": в ВСУ назвали причину "бусификаций" ТЦК
ТЦК дали мужчинам 40 дней: начнут блокировать счета и арестовывать имущество
Новое основание для задержания и доставки в ТЦК: адвокат предупредил всех мужчин
"Своим недоброжелателям сообщаю: мы живем во времени и в мире, в котором нет границ, нет места нетерпимости к другой точке зрения и запретам медиа и свободы слова", - добавил Шувалов.
Как ранее сообщал "Знай.ua", Шувалову запретили пересекать украинскую границу на ближайшие 5 лет за выбор тем и трансляцию сюжетов с откровенно о кремлевской пропагандой.