Областной центр гидрометеорологии сообщает об ухудшении погодных условий в западной части Украины.

Как сообщают синоптики, в течение 11-13 июля, в связи с перемещением активного холодного фронта северного циклона через Закарпатскую область, ожидается осложнение погодных условий. Вечером 11 июля и в течение суток 12 июля на большей части территории усиление северо-западного ветра до 15-20 м/сек.

скриншот, ютуб

Значительные дожди, местами сильные дожди и грозы обещают днем 12 июля. Снижение максимальных температур воздуха на 8-10° до значений 16-21° тепла. Ночью 13 июля снижение минимальных температур воздуха до 6-11° тепла.

Осложнения погодных условий в течение 11-13 июля соответствует I уровню опасности (желтый). Такие погодные условия могут привести к нарушениям электроснабжения, работы служб коммунального хозяйства, строительной отрасли и нарушению движения автотранспорта на отдельных участках дорог и улиц.

Напомним, ранее Харьковская жара побила рекорд 66-летней давности и не собирается на этом останавливаться.

Популярные статьи сейчас

Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки

Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей

Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего

Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре

Показать еще

Также сайт Знай.uа писал, что Закарпатье рискует вновь уйти под воду - стихия бушует, синоптики в ужасе. На Закарпатье идет грозовой фронт.

Как сообщал сайт Знай.uа стихия устроит Львову адский неделю - ливни, гром и град с яйцо. Температура воздуха пойдет на понижение.