Президент Венгрии Янош Адэр написал письмо президенту Украины Владимиру Зеленскому, в котором призвал решить ситуацию с массовым загрязнением мусором Тисы и меньших рек. Соответствующее письмо официально пришло Владимиру Зеленскому.

Об этом пишет Mukachevo.net.

Текст письма был опубликован на официальном сайте венгерского президента. В нем отмечается, что венгерская техника уже не в состоянии справиться с кучами мусора, который идет из Закарпатья.

"Разочаровывает, что загрязнение Тисы отходами не было уменьшено, и что оно несет долгосрочную угрозу хрупкой экосистеме реки. Наши машины уже не в состоянии справиться с кучами мусора, которые поступают в неудержимом количестве", - пишет Адэр.

Популярные статьи сейчас

Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны

Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена

А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд

"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать

Показать еще

Он отметил, что такая ситуация не достойна европейских стандартов. Президент Венгрии подчеркивает, что основная причина загрязнения заключается в том, что население сбрасывает свои отходы в поймы рек.

Аналогичное письмо относительно загрязнения реки Сомеш Адер отправлено президенту Румынии Клаусу Йоганнису. Он просит обоих президентов использовать свое влияние, чтобы остановить загрязнение рек.

Кстати, Украине уже присылали письмо с предупреждением о штраф за мусор, который плывет в Евросоюз.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее "Мусорную королеву" из Днепра лишили гадких "сокровищ" - вонь, тараканы и крысы на весь подъезд

Как сообщает портал «Знай.иа» Черновцы превращаются в город пустых бутылок и мусорных остановок - тотальное свинство показали одним видео

«Знай.иа» писал, что Львовяне превратили мусорные горы в уголок рая - герои с метлами