В Ужгороде неизвестный мужчина забаррикадировался в квартире и угрожал жителям подорвать дом. Подробнее о происшествии рассказывает пресс-служба Патрульной полиции в Закарпатской области и АО "Закарпатгаз".

Сообщается, что во вторник, 7 июля, около 12:00 один из жителей дома по улице Бабьяка забаррикадировался в квартире с помощью домашней мебели и угрожал подорвать здание. По предварительной информации, он самостоятельно повредил газовую трубу, которая могла стать причиной катастрофы.

Перепуганные жители вызвали на место происшествия сотрудников патрульной полиции, АО "Закарпатгаз", представителей Ужгородского горсовета, спасателей и медиков.

Поскольку главный вход в квартиру был заблокирован, полицейские при помощи спасательной лестницы забрались на балкон мужчины и разблокировали двери. Сам мужчина находился в одной из комнат и просил правоохранителей от него отойти "во имя Христа".

Полицейские без резких движений вежливо вывели мужчину из дома и передали в руки медиков психиатрической больницы. В это время газовщики немедленно устранили утечку газа.

Популярные статьи сейчас

Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию

Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп

Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков

Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей

Показать еще

Несмотря на то, что происшествия ликвидировали, жильцы дома все равно переживают из-за действий своего соседа. Он неоднократно слал угрозы в адрес соседей, а из его квартиры периодически доноситься запах газа. Сотрудники "Закарпатгаз" предупредили, что если они вновь почувствуют утечку, то необходимо немедленно обращаться на горячую линию "104".

Напомним, что на Закарпатье пьяный мужчина повредил автомобиль скорой помощи вилами.

Как сообщал портал Знай.ua, в Мукачево неизвестные расстреляли аквапарк из гранатомета.

Также Знай.ua писал, что архитектора Закарпатской области засекли за нарушением карантина.