За окном уже 2020 год, XXI век идет полным ходом, и многие сторонники здорового питания задаются вопросами, какие продукты самые лучшие для употребления в пищу, многие слышали, что овощи и фрукты — это главное. Однако далеко не все знают, какие именно плоды нашей Земли полезнее других для человеческого организма.

Специально для тебя наш дорогой читатель мы приготовили список самых полезных в мире продуктов:

1. Шпинат

Шпинат отлично утоляет голод и насыщает организм, не добавляя лишних калорий. Он богат антиоксидантами.

Ягоды Годжи

Популярные статьи сейчас

Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках

Астролог увидел в мае "беду" для Украины

Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной

Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести

Показать еще

2. Ягоды годжи

Ягоды годжи повышают иммунитет и борются со свободными радикалами, получаемые из стрессовой окружающей среды и полуфабрикатов, которые не дают достаточного питания для тела.

Лосось, фото - Рыбкина улыбка

3. Лосось

В этом продукте содержится большое количество Омега-3 и протеина. Потребление лосося улучшает память, и снижает риск болезни Альцгеймера. Также улучшается состояние кожи и волос.

4. Авокадо

Авокадо является источников полезных мононенасыщенных жиров. Эти жиры помогают худеть, к тому же вы дольше не захотите есть.

5. Квиноя

Из этого продукта вы получаете качественный протеин без холестерина и жира. Также он является источником умных углеводов, которые не превращаются со временем в жир.

6. Брокколи

Брокколи – хороший немолочный источник кальция. Также в нем содержится дневная доза витамина C, что позволит дольше не заболеть.

7. Миндаль

Миндаль часто советуют фитнес-тренеры для питания мускул, однако есть множество других положительных моментов, позволяющих включать его в свой дневной рацион.

8. Свекла

Бор, содержащийся в свекле, поможет вам вдохнуть свежую струю в свою сексуальную жизнь. Также вы почувствуете, как вас наполняет энергия.

9. Батат

Список полезных свойств батата бесконечен, но некоторые из них стоит отметить особо: батат предупреждает инфаркт, позволяет сохранить молодость кожи, успокаивает, поддерживает иммунную систему.

Помидоры, фото freepik

10. Томаты

Томат привлекает так много внимание, потому что это самый крутой продукт, когда речь заходит о здоровье.

11. Кале

Причина популярности кале в том, что она позволяет быстро и надолго почувствовать насыщение, не добавляя при этом калорий.

12. Малина

Если вы следите за своим весом, вы можете сделать малину своим ежедневным лакомством, не жертвуя своей диетой, ведь в ней содержится малое количество жиров и большое количество клетчатки.

13. Черная фасоль

Общепризнанно, что фрукты и овощи содержат антиоксиданты. Удивительно, но они содержатся также и в черной фасоли. В черной фасоли содержится 6% кальция, 8,2 г протеина, 0,3 г жиров.

14. Мускусная дыня

Основная польза дыни – в содержащихся в ней витаминах, особенно витамине А и С.

15. Артишоки

Ваш организм влюбится в артишоки с первого укуса, ведь они помогают бороться с проблемами пищеварения, благодаря содержащейся в них клетчатке.

Арбуз. Фото с сайта Все про арбузы

16. Арбуз

Хотя большинство людей любят арбуз и думают, что он полезен, потому что это фрукт, они даже близко не представляют себе все преимущества поглощения этого ценного продукта.

17. Грейпфрут

Грейпфрут содержит большое количество витамина С и каротиноидов. Это отличный продукт для начала дня, ведь он раз и навсегда избавляется от свободных радикалов.

спаржа и мясо, pexels

18. Спаржа

Спаржа отлично выводит алкоголь из организма и обладает мочегонными свойствами, позволяя организму освобождаться от избытков воды и токсинов.

19. Морская капуста

Морская капуста имеет множество полезных свойств. По содержанию кальция этот продукт обгоняет даже молоко. И это еще не говоря об огромном ассортименте витаминов и минералов.

Брюссельская капуста

20. Капуста

Клетчатка, содержащаяся в капусте, позволит вашей пищеварительной системе работать на полную катушку.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, при какой температуре следует хранить сладости, икру и молоко — советы специалиста.

Как сообщал Знай.ua, попкорн: польза, вред и как приготовить дома.

Знай.ua писал, что приготовить на ужин: рецепты быстрых и вкусных блюд.