В Запорожье умерла собака по кличке Марселина, которая стала жертвой жестокого обращения.

Читайте Знай в Google News!

О скорбной новости рассказала зоозащитница Валерия Зацная на своей страничке в Facebook.

Несколько дней назад в сети разгорелся скандал касательно лабрадора Марселины, которая стала жертвой жесткого обращения. По версии от нынешней хозяйки собаки, бывший владелец издевался над животным и даже выбил ему один глаз, однако эта история так и не нашла доказательств. По другой версии, предыдущий хозяин любил Марселину и ухаживал за ней.

Марселина / фото: Валерия Зацная

Популярные статьи сейчас

Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду

Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам

Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает

Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам

Показать еще

После разглашения, историей заинтересовались правоохранительные органы и открыли расследование по статье "жестокого обращения с животными".

Как рассказала зоозащитница, несмотря на еще молодой возраст собаки (8 лет), она выглядела очень изнеможденной. После обследования у ветеринаров выяснилось, что у Марселины 5 стадия рака, она находится буквально при смерти. Нынешняя хозяйка отказалась усыплять животное и решила ожидать естественной смерти.

В ночь с 13 на 14 ноября Марселина умерла. Ветеринары заявили, что на такой запущенной стадии заболевания помочь животному уже было нельзя.

Марселина / фото: Валерия Зацная

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что во Франковске осатанелая псина растерзала женщину.

Как сообщал портал Знай.ua, в Харькове мужчина избил собаку на глазах у ребенка – мальчик плакал и просил отца не бить животное.

Также Знай.ua писал, что в Запорожье после прогулки в центре, в районе улицы Патриотической, домашней собаке стало очень плохо и резко поднялась температура.