Жителям Запорожской области предлагают провести вакцинацию против гриппа.

Читайте Знай в Google News!

Перечь медучреждений, где можно провести вакцинацию опубликовал Лабораторный центр Министерства здравоохранения Запорожской области.

На сегодняшний день провести вакцинацию от гриппа можно в медицинском учреждении "ВитаЦентр", а после 7 ноября вакцины обещают завезти и в другие киники. В "ВитаЦентре" процедура проводится французской вакциной "Ваксигрипп тетра". Стоимость такой услуги – 550-580 гривен.

В скором времени ожидаются вакцины и других производителей в различных медучреждениях Запорожской области. С 7 ноября должны поставить "Джи Си Флу" (Корея), "Ваксигрипп тетра" (Франция), "Инфлувак" (Нидерланды). Стоимость вакцинации можно уточнить по указанным телефонам.

Популярные статьи сейчас

Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК

Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию

Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать

Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности

Показать еще

Список медучреждений / скриншот

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что врач и ученый Александр Карабиненко рассказал, кому действительно противопоказаны медицинские маски, которые во многих странах являются обязательными. К счастью, таких людей с индивидуальными особенностями достаточно мало.

Как сообщал портал Знай.ua, в Тернополе собираются проводить массовую вакцинацию. Вакцинация должна не защищать от болезни, а защитить от серьезных осложнений, которые развиваются во время гриппа и других инфекционных и вирусных заболеваний.

Также Знай.ua писал, что из аптек Черновцов исчезли вакцины от гриппа и витамин С.