В Запорожье прощаются с двумя почетными горожанами, которые всю жизнь боролись за порученное дело. О скорбной новости рассказывает пресс-служба Запорожского городского совета.

Читайте Знай в Google News!

Сообщается, что 23 октября 2020 года на 88-м году жизни умер Николай Яковлевич Осепов. За свою жизнь он работал на различных должностях на запорожском заводе сварочных флюсов и стеклянных изделий. Он был мастером, инженером-теплотехником, начальником смены и цеха. В 1973 году Николай Яковлевич стал главой предприятия, а в 1994 году был председателем правления – генеральным директором "Запорожстеклофлюса".

Запорожцы помнят Николая, когда тот 8 лет работал на выборных должностях в областном совете профсоюзов. За свою трудовую деятельность Николай Яковлевич получил ряд государственных и международных наград.

Подчиненные Николая отзывались о нем как о талантливом руководителе, настоящем профессионале своего дела.

Популярные статьи сейчас

Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат

Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках

Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей

Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков

Показать еще

Николай Яковлевич Осипов / фото: Вместе

24 октября 2020 года на 89-м году жизни умер Иван Георгевич Водениктов. Этот почетный горожанин работал на различных должностях как в Украине, так и заграницей. В частности, он был главой "Днепрспецсталь" с 1985 по 1988 года. Он был депутатом городского и областного советов, Верховного Совета УССР. Получил ряд государственных наград.

Запорожцы отзывались о нем как об эффективном руководителе, организаторе, активном общественном деятеле и человеке, который истинно болеет за свое дело.

Иван Георгевич Водениктов / фото: Вместе

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что в Запорожье от коронавируса умер бывший командир батальона.

Как сообщал портал Знай.ua, стали известны подробности о парне из Мелитопольского района, который погиб в авиакатастрофе АН-26.

Также Знай.ua писал, что в Запорожье скончался боец, которого ранил снайпер.