Стало известно о том, что в море Запорожской области поселились опасные медузы. Несколько отдыхающих уже успели от них пострадать.

Таким образом, сообщается, что в Азовском море появились медузы подвида корнерот. Об этом ранее уже сообщали, и специалисты говорили о том, что они сильно жалят, поэтому, отдыхающим нужно быть более осторожными.

Отдыхающие в Бердянске начали жаловаться на большое количество медуз в море. Они оставляют на теле болючие ожоги. Всего лишь одно случайное прикосновение.

Гидробилоги объясняют, что медузы подвида корнерот в воды Азовского моря попали из Черного. Произошло это из-за повышения солености воды моря в несколько раз, а также аномально теплой зимы, которая прошла в этом году. Они также отмечают, что этот вид медуз достаточно опасен, а их ожоги очень болезненные.

В Запорожье завелись опасные медузы, фото: свободный источник

Популярные статьи сейчас

Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим

Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать

Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку

Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь

Показать еще

Обычно опасные медузы вымерзают, не успев размножиться, а в этом году те, которых занесло из Черного моря, оказались в комфортных для себя условиях и успели оставить потомство.

На курортах Запорожской области участились случаи встреч людей с опасными медузами, оставляющими на теле обширные ожоги. Об этом местные жители и отдыхающие рассказали в соцсетях, публикуя соответствующие фото.

Напомним, ранее на курортах Запорожья открылись пляжи, но купаться нельзя - жалят попу, как медузы.

Как сообщает портал «Знай.иа» Новый образ жемчужины Львова показали в ярких фото, - красота, которую не передать словами

«Знай.иа» писал, что Столетняя казацкая церковь восстала из руин стараниями обычного украинца, впечатляющие фото