Ужасный случай всколыхнул всю Украину: запорожанка бросила двух малышей на берегу и исчезла, хотя обещала вернуться.

24 августа на берегу Днепра в Запорожье полицейские нашли братьев 3-летнего Максима и Андрея, 1 год и 9 месяцев. Мать бросила их на местных бездомных и исчезла.

Дети прождали маму пять дней.

"Мамочка оставляла их на несколько дней, - говорит бездомный Сергей. - Кормил их всем, что себя готовил - борщик, супчик, гречку. Умаяли меня, непоседы".

Полицию вызвала отдыхающая, которая увидела голых и грязных детей на берегу реки. Дети смогли лишь назвать свои имена.

Популярные статьи сейчас

Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет

"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля

Астролог увидел в мае "беду" для Украины

Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре

Показать еще

За детьми присматривали бомжи.

Мальчиков обследовали в больнице и завезли в местный детдом.

"Мать приезжала. Она с марта у нас на учете, - говорит Наталья Сиворакша из городской службы по делам несовершеннолетних. - Вопрос о лишении ее родительских прав рассматривается в суде. На два предыдущих заседания женщина не появилась, очередное назначено на 26 сентября".

Напомним, что в Днепре загорелась квартира девятиэтажного дома. Пожарным удалось вытащить из горящей конструкции 44-летнего мужчину.

Как сообщал Знай.ua, в Украине начало сентября обрадует довольно теплой и солнечной погодой, а уже с середины месяца прогнозируется похолодание.

Знай.ua писал, что в Украине средняя зарплата в июле превысила 10 700 грн. Больше всего заработали киевляне - от 15 650 грн. Наименьшую зарплату получают жители Кировоградщины - 8574 грн.