Вчера стартовали бесплатные перевозки пассажиров через Днепр. Таким образом можно существенно разгрузить плотину, решили в мерии и запустили новый маршрут.

Катер запустили вчера, желающих утром было не так уж и много.

Переправа на другой берег заняла 8 минут. Катер может вместить до 200 человек. Проезд бесплатный – расходы на себя возьмет бюджет города. Если будет спрос, добавят еще один катер.

На самом первом рейсе утром перевезли одного пассажира, сообщают местные издания.

Таким образом перевезти одного-единственного пассажира на противоположный берег стоило бюджету по словам чиновников 1000 гривен.

Популярные статьи сейчас

Некоторым пенсионерам выплатят деньги за старые "недочеты"

Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений

Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке

Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов

Показать еще

Вечером власти сообщили о том, что желающих было около двух сотен.

Зато на вечерний рейс выстроилась очередь. По словам начальника профильного департамента Александра Власюка, катер взял на борт с левого берега 190 пассажиров.

Напомним, что 26 вгуста во Львове на перекрестке улиц Стуса-Шептицкого водитель легковушки совершил наезд на девушек 12 и 14 лет и скрылся с места дорожно-транспортного происшествия.

Как сообщал Знай.ua, в Украине начало сентября обрадует довольно теплой и солнечной погодой, а уже с середины месяца прогнозируется похолодание

Знай.ua писал, что в Украине средняя зарплата в июле превысила 10 700 грн. Больше всего заработали киевляне - от 15 650 грн. Наименьшую зарплату получают жители Кировоградщины - 8574 грн.