К украинскому народу обратились с предупреждением о том, что сейчас российские оккупанты активно работают над своими информационно-психологическими операциями, чтобы ввести в заблуждение касательно масштабного контрнаступления ВСУ.

Об этом сообщили в Управлении стратегических коммуникаций (СтратКом) ВСУ. По данным специалистов, оккупанты планируют массово распространять в социальных сетях недостоверную информацию о том, как продвигаются боевые действия ВСУ и даже российских сил.

ВСУ. Фото Генштаб

"В целях деморализации украинцев и введения в заблуждение сообщества (в том числе собственного населения) российские пропагандисты будут распространять недостоверную информацию о контрнаступлении, его направлениях и потерях украинской армии", - предупредили народ.

Для "доказательств" россияне будут использовать старые фото- и видеоматериалы, где есть уничтоженная техника, погибшие или пленные. В СтратКоме подчеркнули, что все это является фейком, которому нельзя верить.

Популярные статьи сейчас

Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает

Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре

Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен

Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет

Показать еще

"Напоминаем, что достоверную информацию можно получить только в оперативных сводках Генерального штаба, структур стратегических коммуникаций и от определенных официальных спикеров Сил обороны и ВС Украины", - говорится в сообщении.

Ранее мы писали о том, что Владимир путин начал свою тайную игру, известная таролог предупредила: "Ему чем хуже - тем лучше"

Как сообщал Знай.ua, Владимир Зеленский рассказал про страны, которые тайно помогают россии: "Я даже немного устал в этой борьбе"