Глава правительства Денис Шмигаль обратился к украинскому парламенту с законопроектом, которым предлагается уменьшить срок призыва срочников до 25 лет.

Пока решение о снижении предельного возраста срочников еще окончательно не принято, ведь эти изменения должен утвердить президент Владимир Зеленский. О том, каких изменений ждать мужчинам 25-летнего возраста, рассказал адвокат Ростислав Кравец в своем YouTube.

Мобилизация. Фото: Youtube

[quote author=" – добавил Кравец."]"В случае, если Зеленский подпишет эти изменения, мужчин с 25 лет смогут останавливать на улицах, отправлять в военкоматы, даже если они нигде не служили, и мобилизовать сразу в воинскую часть",[ /quote]

Популярные статьи сейчас

"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины

Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат

Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп

Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться

Показать еще

Нардеп Ярослав Железняк 30 мая сообщил, что в парламенте поддержали законопроект №9281, которым внесли изменения в закон "О воинской обязанности и военной службе". За эту инициативу проголосовали 304 народных избранника.

В документе говорится, что украинцы должны обязательно становиться на военный учет до 25-летнего возраста.

Мобилизация в Украине, фото zp247

В пояснительной записке акцентируется внимание на том, что большое количество мужчин имеет отсрочку от мобилизации на срочную военную службу при достижении 18 лет, ведь многие студенты и учатся в среднем от 4 до 6 лет. Отсрочка действует до 22-24 лет.

В документе также указано, что призывные комиссии будут от одного до трех лет, чтобы реализовать исполнение гражданами воинского долга.

Напомним, мы писали, что "откосить теперь не удастся": с 1 июня заработают жесткие правила мобилизации.

Как сообщал "Знай.ua", украинцы могут получить выплаты от 2 международных организаций.

Также "Знай.ua" информировал, что мобилизация в Украине: как успешно оформить отсрочку в ТЦК, адвокат объяснил нюансы.