Украинцам сообщили, что еще в восьми населенных пунктах можно пройти ВЛК за электронной очередью. Однако военные, получившие ранения на поле боя, не могут сдержать ярость от абсурда и унижения.

Раньше записаться в очередь можно было только физически простояв, теперь в некоторых городах записаться на прохождение ВЛК можно за электронной очередью. Однако раненых, которые вынуждены ежемесячно проходить комиссию, это отнюдь не радует. То, что они пишут и что испытывают обнародованный военный под псевдо "Дед Шиноби" в Instagram.

Выплаты военным, скриншот: YouTube

Военный распространил эмоции раненого, которому приходится ежемесячно доказывать, что он ранен.

"Хочу написать пост о том как меня бомбит от процедуры ВЛК. Раненые бойцы, и я в том числе должны каждый месяц бегать по кабинетам на костылях, сдавать анализы, бегать из помещения в помещении, чтобы пройти ВЛК", - пишет человек, который получил в бою ранения.

Популярные статьи сейчас

РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств

Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами

За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой

Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку

Показать еще

На костылях и с аппаратом Илизарова, ежемесячно нужно доказывать врачам, что человек еще не готов идти в бой и проходит лечение.

Скриншот сообщения

Мне обязательно нужно пройти дерматолога и стоматолога для чего? Да просто потому, что так должно быть, и психолога, конечно, нужно обязательно пройти потому, что тесты, которые я сдавал 30 дней назад, уже не подходят, вдруг я головой поехал. Смердюки, которые сидят на жирных местах берут взятки, ничего не делают только облагаются бумагами, которые сами придумали, и жалуются на то, что работают до 12 часов ночи. Но, к сожалению, к врачу после 15-й не попадешь, из-13-й 14-й он ест, а к 10-й он разбирается, что вообще произошло, пока его не было. - пишет военный.

Скриншот сообщения

В сторонке также рассказала о своем негативном опыте общения с Пенсионным Фондом.

ВЛК, MCPE, Пенсионный Фонд - это долбаный змей Горыныч, которого я бы с радостью убил бы, если бы не закон...

Скриншот сообщения

Военные отмечают, что готовы отказаться от денег, только бы не проходить эти круги ада, унижения и пренебрежения от чиновников, которые все делают, чтобы максимально усложнить жизнь человеку с инвалидностью.

Военные перед ВКЛ. Фото: youtube

Напомним, мы писали, что три категории мужчин могут получить повестку летом 2023 года.

Как сообщал "Знай.ua" мобилизация в Украине, кого не смогут принудительно забрать в ряды ВСУ

Также "Знай.ua" информировал, юрист рассказала почему пограничники могут не выпустить снятых с военного учета мужчин