В Украине произошел неприятный инцидент на пограничном пункте "Шегини", связанный с блокировкой волонтеров, транспортировавших автомобили для военных.

Эту историю в социальной сети Facebook рассказала волонтер Оксана Боднар, поделившись деталями этого неприятного случая.

Авто для ВСУ. Фото: скриншот Youtube

По ее словам, десять машин, предназначенных для Вооруженных Сил Украины, должны были получить транзитную декларацию на таможне.

Однако очередь была очень длинной и медленно двигалась. В это время польские таможенники предложили оформить автомобили без очереди. Однако ожидавшие в очереди украинские водители категорически отказались пропускать автомобили, предназначенные для военных, и заблокировали проезд волонтерам.

Популярные статьи сейчас

За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников

Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает

Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре

Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет

Показать еще

"Польский пограничник был готов пропустить, но говорит: "Вас ваши не пропускают", – заявляет она.

Этот случай особенно возмутил волонтера, который поинтересовался, почему граждане Украины, страны... где продолжается полномасштабная война, гибнут мирные жители, воины ВСУ, блокируют машины, которые могут спасти десятки жизней. Тем более, когда волонтеры отдают собственный выходной, чтобы помочь.

Случай на границе, скриншот: Facebook

В комментариях к этой истории украинцы осудили водителей, которые это сделали. Однако есть и те пользователи, которые отрицают факт "блокировки", заявляя, что волонтеров все-таки пропускают без очередей на границе, а этот случай простой "хайп".

Случай на границе, скриншот: Facebook

Напомним, нашелся любитель русского творчества: сначала герой, а потом извинения и повестка

Как сообщал "Знай.uа", брат польской певицы Бланки с "Евровидения-2023" попался на российской пропаганде: теперь звезду ждут проблемы

Знай.uа писал, школьница родила от 15-летнего парня: в тюрьме может отсидеть столько, сколько живет