Украиский военнослужащий, который родом из запада Украины, рассказал, как местные военкомы наживаются на войне. Схему сотрудников военкомата, он раскрыл в интервью Сергею Пейчеву.

Воин ВСУ заявил, что на западе Украины сейчас каждый военком буквально купается в деньгах. По его словам, он лично знает одного сотрудника военкомата, который выпустил за границу много парней, приехавших из Одессы и Харькова.

ТЦК. Фото: Youtube

Цена вопроса - 12 тысяч гривен. За эту сумму военком выдает справку, в которой указывается, что человек три месяца непригоден для службы. Этого времени хватает, чтобы выехать за границу.

"На западе Украины сейчас каждый военком практически миллиардер. У меня например в городе, военком выпустил уже такое количество людей. Из Одессы, из Харькова парней. Делаются справки, 12 тысяч долларов. В справке пишется, что ты три месяца не пригодный для службы и ты выезжаешь. За взяточки все решается", - поделился военнослужащий.

Популярные статьи сейчас

Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки

Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках

"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля

Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков

Показать еще

Украинский воин отметил, что сейчас военкомы почувствовали себя "богами" и просто зарабатывают деньги.

"Они нормально заработают и спетляют. Если начнется что-то хуже, как весной прошлого года, как в Киеве, их уже не будет в Украине", - подчеркнул боец.

Ранее информационный портал Знай сообщал, 45 или 60: адвокат дал четкий ответ о предельном возрасте для мобилизации военнообязанных.

Также наш портал информировал, военные имеют право уволиться даже во время мобилизации: что нужно знать.

Кроме того, мы писали, Генштаб лишил одну категорию украинцев от "брони" - теперь на работе защитить не смогут.