Российские оккупанты, которые планировали захватить Украину и уничтожить нацию, добились совершенно противоположного эффекта – сплотили украинцев в борьбе за свободу.

Каждый украинец сейчас делает все, что возможно, чтобы приблизить день победы над страной-агрессором. Не остаются в стороне ни дети, ни старики, котрые отдают свои последние сбережения, чтобы поддержать родные Вооруженные силы.

ВСУ, фото: Facebook

Один из таких случаев показали волонтеры из Луцка: там 84-летний дедушка отдал на нужды ВСУ свои сбережения в размере 5 тысяч гривен.

"Знаете, почему Украина победит? Потому что Украина — это миллионы людей, которые готовы помогать и бороться за нашу свободу так сильно, как только могут. К волонтерам пришел 84-летний дедушка Сергей Вербицкий и принес деньги "для солдат"- 5 тысяч гривень, аккуратно завернутые в газету. Плачет из-за войны. Говорит, что потихоньку собирал деньги, чтобы помочь армии. Для него это очень важно - сделать свой вклад в победу...", - пишут авторы сообщения.

Популярные статьи сейчас

Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя

"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете

Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает

Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен

Показать еще

Скрин, Facebook Оля Валяник

Волонтеры добавили, что все деньги передали по назначению.

"Сергей Иванович, обещаем, что все ваши деньги отправим на нужды ВСУ. Благодаря вашей заботе и доброму сердцу мы еще на шаг к победе.
Котики, будьте как Сергей Иванович. Помогайте, приобщайтесь, делайте все, что в ваших силах. Пусть старшее поколение, свидетелем многих тяжелых событий в Украине, вдохновляет вас и учит, как нужно любить страну", - пишут они.

Скрин, Facebook Оля Валяник

Напомним, что украинская ПВО нашла "противоядие" от иранских "Шахедов", у Залужного успокоили население: "За ними охотятся".

Ранее мы сообщали, что экстрасенс Людмила Хомутовская утешила украинцев прогнозом на апрель и май.