Совсем недавно россияне вновь предприняли попытку атаковать Украину иранскими дронами Shahed.

Эта попытка вновь не принесла войску владимира путина ожилаемого результата, ведь наша ПВО справилась с этой задачей на "отлично". Конечно, нельзя не отметить улучшение качества воздушной оьороны нашей страны и в плане ракет. А это еще, по словам президента Владимира Зеленского, у нас не развернуты системы Patriot.

Владимир Зеленский, фото: Офис Президента

Вместе с этим, представитель Воздушных Сил ВСУ Юрий Игнат констатировал, что Силы обороны научились противодействовать запускам дронов "Шахед", которые враг начал запускать с разных направлений.

Об этом он сказал в эфире национального телемарафона.

Популярные статьи сейчас

В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция

"Больше не платим...": украинцы повелись на жесткий обман по доставке газа

Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться

Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей

Показать еще

"Северные пуски - это не первый раз. Они были и с территории Беларуси, были также пуски из северных областей, то есть Брянская или Курская область. Сейчас концентрированно начали делать это по обоим направлениям небольшими партиями, но все же все приспособились. Вы же видите, когда раздается воздушная тревога, и "Шахеды" ночью атакуют Украину, то за ними охотятся по всей территории", - пояснил Игнат.

Шахед-136. Фото: Ютуб

По словам спикера, вражеские дроны используют маршруты, данные разведки, зная, где есть слабые места в нашей обороне, каким образом можно прижаться ниже к земле, использовать русла рек, как это происходит с ракетами. Он подчеркнул, что радиолокационная привязка важна в данном вопросе, и потому это не просто.

"Но вы видите, что результат есть. Нужно просто больше систем ПВО, чтобы покрыть огромную территорию Украины. Также желательно современные западные истребители, которые могли бы полностью справляться с ситуацией", - акцентировал Игнат.

Юрий Игнат. Фото: Youtube

Напомним, что воины ВСУ ликвидировали Шойгу: к сожалению, есть нюанс.

Ранее мы сообщали, что эко-активистка, уехавшая в Европу, обвинила ВСУ за "срачи" в окопах: "Это все сортируется".