Офицер батальона "Свобода" Андрей Ильенко сообщил, что политическая деятельность партии Свобода приостановлена, пока есть угроза существованию государства. Вместо этого все работают на нашу победу.

Во время интервью с журналистом Юрием Романенко, Андрей Ильенко, бывший депутат от партии Свобода, ответил на несколько важных вопросов.

Романенко и Ильенко. Фото: скриншот Youtube

Ильенко рассказал, что в партии решили приостановить все политические вопросы, пока есть угроза существованию страны, и пока Украина не выгонит врага со своей территории, ведь все политические вопросы не имеют никакого значения.

На вопрос Романенко, настроение у воинов, воюющих под Бахмутом, именно оттуда вернулся на днях Андрей Ильенко, защитник ответил, что настроение у всех одно.

Популярные статьи сейчас

Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя

Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются

Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей

Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен

Показать еще

Андрей Ильенко. Фото: скриншот Youtube

Он рассказал, что "Гвардия наступления" сформирована из бригад, воюющих много лет. Они пополняются и формируются для контрнаступления.

Романенко и Ильенко. Фото: скриншот Youtube

Он также рассказал, что разных проблем хватает, ведь уже 13 месяцев войны есть усталость, потребность в пополнении, но за это время все поняли, что врага можно бить и врага надо бить.

На вопрос о потерях россиян под Бахмутом, Андрей Ильенко заметил, что действительно, российская федерация использует самые ужасные практики.

Конечно, в этом есть определенное преимущество, если не смотреть на потери. Но за каждые 100-200 метров они заплатили сотнями, без преувеличений, если не тысячами своих солдат. — отметил воин.

По его мнению, история с потерями россии не может не сказаться на дальнейших боевых действиях. За 8-9 месяцев интенсивных боев, бросая штурмовые бригады, не смогли ничего сделать с украинской обороной.

Напомним, мы писали, что известный экстрасенс Литовский определил главные ракетные цели кафиров: "Объекты, связанные с водой".

Как сообщал "Знай.ua", сын мэра Тимченко в Березане обозвал и ударил военного, который приехал с передовой в отпуск домой: "Слышишь, ты, чучело".

Также "Знай.ua" информировал, что от российского боевика Мангушева, прыгавшего на сцене с черепом защитника "Азовстали", остался пепел: жена следила, чтобы голова догорела.