Полномочия начальника военной администрации по обязательству военнообязанных носить с собой документы, удостоверяющие личность, а также военно-учетные документы, разобрал адвокат, что он посоветовал.

В TikTok адвокат Владимир Кишеня объясняет, что в своем приказе начальник областной администрации обязывает всех военнообязанных носить с собой документы, удостоверяющие личность, а также военно-учетные документы и предъявлять документы по требованию работникам полиции, национальной гвардии, и военной службы правопорядка

Юрист. Фото: скриншот TikTok

Как видно, в перечне уполномоченных лиц проверять документы отсутствуют работники центра территориального центра комплектации. Работники ТЦК ТСП, согласно указанному приказу, не имеют права эти документы требовать и проверять.

Согласно закону о военно-гражданских администрациях, этот приказ может быть обжалован. Кроме того, согласно указанному закону у начальника военно-гражданской администрации есть определенные полномочия.

Популярные статьи сейчас

ТЦК дал мужчинам 60 дней: сообщить обязательно

Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной

Предлагают тарифы, которые невозможно найти: абоненты Киевстара получают странные предложения

Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары

Показать еще

Мобилизация. Фото: Youtube

Полномочия, относящиеся к проверке документов не входят в полномочия, в полномочия входит исключительно организации проверки документов у физических лиц.

Скриншот приказа

Обязывать кого-либо ему не подчиняется носить с собой документы, в том числе военно-учетные, у администрации нет. Начальник военной администрации города обязан военнообязанным ходить и танцующий гопака.

Напомним, мы писали, что от прыгавшего на сцене с черепом защитника "Азовстали" российского боевика Мангушева остался пепел: жена следила, чтобы голова догорела

Как сообщал "Знай.ua", для чего Рада увеличила оборонный бюджет: активизация мобилизации и повышение боеспособности.

Также "Знай.ua" информировал, отец воина ВСУ появился только после его смерти ради компенсации, экс-жена бьет тревогу.