Полномасштабная война, начатая россиянами после оккупации Крыма и части Донецкой, Луганской областей, продолжается уже второй год.

Воины ВСУ успешно ежедневно уничтожают около 800-900 интервентов, которые сами приняли решение умереть на украинской земле.

ВСУ, фото: Facebook

За последние месяцы было проведено несколько обменов военнопленными. А сейчас, как оказалось, Верховный Суд РФ запретил своим оккупантам добровольно сдаваться...

Если военный мог продолжить борьбу, но сдался, такое поведение будет рассматриваться как преступление против военной деятельности... именно так говорится в пропагандистских СМИ со ссылкой на Верховный Суд. Более того, там указывается и срок, на который россияне могут оказаться в тюрьме. Это может привести к наказанию в виде 10 лет в колонии.

Популярные статьи сейчас

Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду

Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать

Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен

Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает

Показать еще

"Если же военный по физическому состоянию не способен избежать плена, то состава преступления в этом нет", - говорится в сообщении.

В объяснении суда говорится, что оккупант в любом случае должен включить режим "рембо" и даже находясь в окружении, на расстоянии от своего подразделения, должен проявить сопротивление врагу.

Оккупанты. Фото: кадр с видео

Более того, как оказалось, если командир приказал сделать что-то "уголовное", то исполнение этого приказа тоже нисет уголовную ответственность. А действия командира считаются "побуждением".

Напомним, зэков оказалось недостаточно, теперь "Вагнер" нашли новое "мясо": "Три центра"

Как сообщал "Знай.uа", "вагнеровцы" обещают крутые разборки властям Краснодарского края: "Вы и есть нацисты"

Знай.uа писал, воины ВСУ ликвидировали буддиста, заскочившего в последний автобус на фронт