Ко Дню Независимости участникам боевых действий отныне выплачивается разовая денежная выплата в порядке и размерах, определенных Кабинетом Министров Украины в пределах бюджетных назначений, установленных законом о Государственном бюджете Украины.

Речь идет, что депутаты приняли Закон Украины "О внесении изменений в некоторые законы Украины о разовой денежной выплате ветеранам войны и жертвам нацистских преследований". Законопроект №7295. Документ внес корректировки в выплаты, которые предоставлялись ветеранам до 5 мая.

ВСУ. Фото: скриншот Youtube

Теперь к перечню тех, кому будет оказываться помощь, присоединяются участники боевых действий, участники войны, лица с инвалидностью в результате войны, жены (мужчины) погибших участников боевых действий, жены (мужчины) погибших жертв нацистских преследований в прошлом и т.д.

Принятием Закона парламент чествует мужество и героизм защитников независимости и территориальной целостности Украины и подтверждает намерение способствовать дальнейшему укреплению патриотического духа в обществе в условиях вооруженной агрессии российской федерации против нашего государства, — говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас

РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств

Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие

Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим

Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать

Показать еще

ВСУ, фото: Facebook

Напомним, мы писали, что правила предоставления отпусков хотят изменить: как будут отдыхать украинцы.

Как сообщал "Знай.ua", доплата к пенсии с 1 апреля: у кого скоро вырастут доходы.

Также "Знай.ua" информировал, что мартовская индексация установила новые показатели для пенсионеров: насчитывать менее 8000 грн не имеют права.