По мнению военного эксперта и полковника запаса Романа Свитана, контрнаступление ВСУ может начаться не раньше середины апреля.

Он отметил, что именно этот период будет идеальным для движения войск, поскольку пришло время сухих и солнечных дней, что позволит снизить риски для военных.

ВСУ, фото: Facebook

По словам эксперта, украинское командование может учесть предпочтения Кремля по определенным датам и подождать с наступлением до 9 мая, когда оккупанты будут отмечать День Победы. Однако он предупредил, что российская сторона может воспользоваться этим временем, чтобы подготовиться к нападению и продемонстрировать свою силу.

В то же время, эксперт подчеркнул, что в контрнаступление нужно идти только в хорошую погоду, поскольку такой подход позволит максимально снизить риски для военных.

Популярные статьи сейчас

Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая

Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру

Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину

Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать

Показать еще

ВСУ, фото: Facebook

Он отметил, что начинать нужно где-то с середины апреля, этот период будет называться "золотым месяцем" — когда наступающая армия выкладывается наполную и выполняет прорыв фронта.

По мнению эксперта, "золотым периодом" станут апрель-май. Он также не исключает реального броска в сторону Азовского побережья или Крыма в начале июня. В целом, с его точки зрения успех войны будет зависеть от того, насколько хорошо подготовлена украинская армия.

Напомним, воины без высшего образования могут стать офицерами: Рада приняла судьбоносное решение

Как сообщал "Знай.uа", "100 ракет по Украине": экстрасенс предупредил украинцев о коварных планах России

Знай.uа писал, Владимира путина могут арестовать уже летом 2023 года: украинцы узнали, где и когда диктатор попадется