Судьи Международного уголовного суда выдали ордер на арест президента россии Владимира путина. Об этом сообщает пресс-служба МУС.
Глава Кремля владимир путин совершает преступления против украинского народа еще с 2014 года. С 24 февраля 2022 года россия начала полномасштабное вторжение и совершила бесчисленное количество зверств в отношении украинцев. Все документировалось для дальнейшего трибунала над путиным и его свитой. И вот этот момент, кажется, на шаг стал ближе.
путин, скриншот: YouTube
Международный уголовный суд в Гааге выдал орден на арест владимира путина.
"Путин, как утверждается, несет ответственность за военное преступление в виде незаконной депортации населения (детей) и незаконного перемещения населения (детей) с оккупированных территорий Украины в Россию. Преступления, вероятно, были совершены на оккупированной территории Украины, по меньшей мере, с 24 февраля 2022 года. Есть разумные основания полагать, что Путин несет индивидуальную уголовную ответственность за вышеупомянутые преступление – за совершение действий непосредственно, совместно с другими, за его неспособность осуществлять надлежащий контроль над гражданскими и военными подчиненными", - сообщает пресс-служба МУС.
путин, скриншот: YouTube
По словам генпрокурора Украины Андрея Костина, этот самый орден значит, что за границами россии путина должны заарестовать и передать в суд.
Ранее портал Знай сообщал, Комиссия ООН закрыла глаза на зверства путинской армии в Украине: "Геноцида не обнаружили".
Также наш портал информировал, российские изверги расстреляли безоружного украинца за слова "Слава Украине": свои преступления сняли на видео.
Кроме того, мы писали, генералы путина отправили военных на штурм украинцев с лопатами: "Для рукопашного боя".