Весь мир видел и слышал о зверствах российской армии на территории Украины в отношении мирного населения. Оккупанты не жалели ни женщин, ни детей, ни стариков. Впрочем, комиссия ООН не нашла доказательства геноцида украинцев. Такое заявление сделал глава комиссии Эрик Месе, сообщает The Guardian.

Независимая международная комиссия по расследованию событий в Украине, действующая под руководством ООН не смогла собрать доказательства, которые говорили бы о геноциде украинцев после полномасштабного вторжения российских оккупантов. В отчете указали, что нарушения прав человека и международного гуманитарного права во многих случаях составляют военные преступления.

Массовое захоронение в Изюме

"Мы не обнаружили геноцида на территории Украины", - заявил Эрик Месе.

Эксгумация тел украицнев, убитых оккупантами

Популярные статьи сейчас

Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет

Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей

Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора

Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной

Показать еще

Массовое захоронение украинцев

Вместе с тем глава комиссии ООН добавил, что есть "некоторые аспекты", которые все же могут вызывать вопросы о возможном геноциде. Стоит отметить, что следователи комиссии проинспектировали места захоронений и пыток людей, а также опросили порядка 600 украинцев и ознакомились с множеством документов и докладов.

Ранее информационный портал Знай сообщал, новозеландский доброволец спас друга из Украины после 2 месяцев плена: был в ужасном состоянии и пил антифриз.

Также наш портал информировал, провели в последний путь храбрую героиню: рядом разорвался снаряд и муж нес километры на руках с поля боя.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, российские изверги расстреляли безоружного украинца за слова "Слава Украине": свои преступления сняли на видео.