В ЧВК "Вагнер" ​​получили 15 млн долларов гонорара за устранение министра обороны Италии Гвидо Крозетто. За угрозами стоит бывший президент России Дмитрий медведев.

Об этом заявила итальянская разведка, пишет итальянское ЗМІ Il Foglio.

Дмитрий Медведев, скриншот: YouTube

Существует ряд западных политических и общественных деятелей, которых россия считает если не врагами, то во всяком случае не проявляет симпатии. Крозетто один из них. Как сообщают итальянские разведчики, в цепочке передачи заказов, которую москва могла бы доставить в Рим, есть четкие указания.

У "Вагнера" ​​есть по крайней мере две ячейки в Европе: одна на Балканах, другая в Эстонии.

Популярные статьи сейчас

Астролог увидел в мае "беду" для Украины

Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей

Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками

Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре

Показать еще

Включение представителя правительства страны G7 в число заявленных целей ЧВК, очевидно, есть нечто, что знаменует повышение уровня риска.

Евгений Пригожин, скриншот: YouTube

Разведка отмечает, что Крозетто "заказали" из-за его заявлений, что в повышенном потоке мигрантов морским путем из Северной Африки приложились наемники российского ЧВК Вагнер.

В тот же день основатель Евгений пригожин отверг обвинения итальянского правительства, заявив, что "мы не в курсе того, что происходит с миграционным кризисом, мы не имеем дело с этим, у нас есть куча других проблем, которые нужно решить", и обидел Крозетто, назвав его "придурком и задирой".

Ранее медведев публично оскорблял Крозетто, пишет о том, как министр Италии "пытался сказать правду" об обстрелах украинских мирных городов и инфраструктуры.

Гвидо Крозетто. Фото: Il Foglio

Я лишь объяснил, что если целью того, что россияне назвали Специальной военной операцией, было завоевание Киева, оккупация всей Украины и подведение танков к границам Европы, ответственность за эскалацию не может приписываться другим. Вы видите, что медведев разозлился, потому что я просто пытался объяснить правду, исходя из реальных данных, - рассказал Крозетто.

Напомним, мы писали, что генералы Путина отправили военных на штурм украинцев с лопатами: "Для рукопашного боя".

Как сообщал "Знай.ua" шизофрения с осложнениями: в Беларуси готовятся осуждать умерших.

Также "Знай.ua" информировал, массированная ракетная атака: взрывы во многих областях, известное отключение света.