Остается только представлять, как и кого будет определять "усатый диктатор" у нацистских преступников, именно таких военных преступников решил извлечь из того мира лукашенко.

Генеральная прокуратура Беларуси создала рабочую группу по подготовке проекта закона о порядке производства по уголовным делам в отношении умерших лиц, причастных к военным преступлениям. Об этом сообщает пресс-служба генпрокуратуры.

лукашенко. Фото: скриншот с видео

Сообщается, что специальная группа будет разрабатывать закон, который позволит привлекать к ответственности не только живых "нацистов", но и тех, кого в этом мире уже нет.

Группа намерена разработать "механизм привлечения к уголовной ответственности тех нацистских преступников и их пособий, которые по ряду причин, в том числе связанных с политикой отдельных государств, не предстали перед судом" . — заявили в прокуратуре.

Популярные статьи сейчас

Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая

"Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток

Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать

С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию

Показать еще

Лукашенко заявил, что хочет признания геноцида белорусского народа во времена второй мировой войны, предположительно, пытаясь отвлечь внимание своего народа и мирового сообщества от геноцида, устроившегося для собственных граждан.

Напомним, во время прошлых выборов сознательные белорусы пытались избавиться от ненавистного правителя, но лукашенко воспользовался поддержкой путина и спецназовцев, которые помогли ему удержать власть.

Недавно в Беларуси экс-кандидат в президенты страны Светлану Тихановскую приговорили к 15 годам колонии, а оппозиционера Павла Латушко — к 18 годам. Комментируя новости о своем осуждении, Тихановская заявила, что продолжит делать все, чтобы освободить политических заключенных из лукашенковских тюрьм.

Напомним, мы писали, что лукашенко после очередного общения с Путиным начал искать для себя частную охрану.

Как сообщал "Знай.ua" война не для богатых: зять "фанерного генерала" Шойгу греется на морях и хвастается часами за три миллиона.

Также "Знай.ua" информировал, пародист из "Квартал 95" Юрий Великий показал, как лукашенко тролит путина через год провальной войны: "Жест доброй вони".