Российские командиры, которым остро не хватает боеспособных танков, начали строить из запчастей импровизированные танки "Франкенштейн" для отправки воевать на войну в Украину.

Войска владимира путина уже потеряли в Украине более 1 700 танков, а элитные бронетанковые дивизии, которые должны были быть оснащены современными танками Т-14 "Армата", вместо этого полагаются на Т-62 60-летней давности.

В отчете министерства обороны Великобритании говорится, что даже 1-я гвардейская танковая армия, одна из самых престижных бронетанковых частей россии, была оснащена устаревшими Т-62 времен холодной войны. А некоторым командирам, похоже, еще хуже.

Российские оккупанты, скриншот: YouTube

Изображения показывают боевую машину-амфибию советских времен МТ-ЛБ, которая была модифицирована за счет двухствольной 25-мм корабельной зенитной башни 2М-3, грубо приваренной к ее надстройке.

Популярные статьи сейчас

Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей

Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков

Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести

Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего

Показать еще

Джастин Крамп, аналитик разведки и геополитических рисков, сказал The Telegraph, что, скорее всего, россия использовала башню — скорее всего, с морского патрульного катера — потому что у ее флота все еще было достаточно оборудования. Напротив, российская сухопутная армия была уничтожена украинскими беспилотниками, артиллерийскими и ракетными атаками.

Российские танки-франкенштейны, фото из соцсетец

Хэмиш де Бреттон-Гордон, бывший британский командир танка, сказал The Sun, что ранее он видел только подобные машины "Франкенштейн", которые использовались боевиками "Исламского государства" на Ближнем Востоке.

Он сказал: "Тот факт, что предполагаемая армия первого мира собирает воедино различные элементы снаряжения, не отличающиеся от террористических организаций, таких как "Аль-Каида" и ИГИЛ, мы надеемся, показывает опасное состояние российской армии".

Было замечено, что многие командиры российских танков добавляли к своим машинам какие-то обрывки брони в надежде предотвратить попадания украинских снарядов.

Российские танки-франкенштейны, фото из соцсетец

Подобная кастомизация восходит к самым ранним дням танковых войн, когда к бронетехнике привязывали металлические пластины и даже деревянные бревна в надежде преждевременно взорвать приближающиеся боеголовки, предотвращая проникновение всей силы взрывчатого вещества в корпус.

Но в современную эпоху сложная реактивная броня в значительной степени заменила эти ранние экспериментальные модификации.

Напомним, что в Донецке исчез российский рэпер "Птаха", не выходит на связь.

Ранее мы сообщали, что астролог Влад Росс объяснил, когда ВСУ окончательно победят оккупантов: летом уже можно в Крым.