Российские СМИ сообщают о том, что оккупанты были вынуждены вывести из боевого состава военно-морского флота крупнейшую в мире по водоизмещению тяжелую атомную подводную лодку "Дмитрий Донской".

Теперь ее ждет утилизация, о чем сообщил некий Владимир Мальцев. Уничтожение "Дмитрия Донского" произойдет на военно-морской базе в Северодвинске, что находится на севере страны.

Подводная лодка, фото: скриншот из видео

Самое приятное, что это не единственная подводная лодка, которая будет утилизирована. Вместе с ней на дно отправятся и две другие - такого же проекта. "Дмитрий Донской" был включен в боевой состав флота в 1980 году - ее водоизмещение 48 тысяч тонн, какое-то время ей даже удалось продержаться в качестве самой большой подводной лодки - 172 метра длиной, 23 метра шириной.

Военный эксперт Александр Коваленко ранее заявлял, что ВМФ РФ практически небоеспособен. Все благодаря крылатым ракетам "Калибр", которых у оккупантов практически не осталось. Хотя именно под них были заточены фрегаты (проекты 22350 и 11356), подводные лодки (проекты 955 "Борей" и 885 "Ясень"), корветы, патрульные корабли.

Популярные статьи сейчас

Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать

РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств

Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая

Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей

Показать еще

Подводная лодка, фото: свободный источник

Главное управление разведки Министерства обороны Украины ранее заявляло, что авианосец "Адмирал Кузнецов" - единственный в РФ - находится в аварийном состоянии.

Российская атомная подводная лодка, скриншот: ТАСС

Напомним, масштабное наступление россиян возможно в течение 10 дней: оккупанты нарастили силы и готовы.

Как сообщал "Знай.uа", военный эксперт рассказал о новой наступлении россии в феврале-марте: "Первый пошел, дивизию сорвали с подготовки"

Знай.uа писал, карма в действии: российский боевик Игорь Мангушев, который выступал с черепом защитника "Азовстали", поплатился собственной головой