Начальник Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилл Буданов решил высказаться про победу Украины над российским терроризмом.

Об этом он заявил в интервью польскому порталу Wirtualna Polska.

Украинская армия весь этот год демонстрирует умение учиться, а также свою уникальность. Желание учиться и оборонять свою страну в такой сложный момент работает как самая большая мотивация, и поэтому победа явно за нами.

Украинским защитникам даже удается адаптироваться, а также совершенствовать оружие советского образца.

Кирилл Буданов, фото: Офис президента

Популярные статьи сейчас

Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте

Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей

Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать

Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен

Показать еще

Наш враг, мы видим, меняется и подстраивается под ситуацию. Разбирает и внедряет новые решения; тактико-оперативные. Или даже разрабатывает новые стратегические цели. Кирилл Буданов

При этом, все сообщения о том, что это "вторая армия в мире", которыми нас и пугали еще год назад и в первые недели вторжения - оказались просто пустышкой. Все это сейчас понимают. Возможно российские войска больше по численности, однако точно не по качестве.

Оккупанты. Фото: скриншот Telegram

Да, я верю, что это был миф. Но я думаю, что мы, украинцы, помогли миру развеять истории о «непобедимой российской армии». Вернусь к истории: во времена королевы Елизаветы и англичане разгромили в море испанский флот, Великую и Непобедимую Армаду. Так же разгромим «великую и непобедимую» армию России. Так же, как Давид победил Голиафа. Мы активно анализируем врага. Изучаем состояние армии, логистику, производственные циклы. Но не только это. Мы также исследуем общественные и региональные настроения, социальную динамику и экономические показатели. Кирилл Буданов

Пленные оккупанты. Фото: скриншот Telegram

Напомним, что американец назвал сумму налогов, которую граждане платят за помощь Украине

Ранее сообщалось, что названа причина, для чего на крышах Москвы появилось позорное ПВО

Также, в США хотят обвести партнеров Украины вокруг пальца ради немецких танков