Стало известно о том, что Польша решила начать масштабную ремонтную операцию для Украины. Теперь вся пострадавшая техника будет ремонтироваться в безопасности за короткий срок.

Об этом сообщил портал The Wall Street Journal.

Дело в том, что в Польше уже начали ремонтировать артиллерию, а также тяжелую бронетехнику для Вооруженных сил Украины, после чего оно сразу возвращается на фронт. Очередное проявление помощи и желание побороть российскую агрессию раз и навсегда.

Танкисты ВСУ. Фото: facebook.com/MinistryofDefence.UA

Производятся все ремонтные работы на одном из местных заводских комплексов, и это большой вызов для сотни техников, ведь им приходится работать едва ли не круглосуточно.

Популярные статьи сейчас

Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет

Астролог увидел в мае "беду" для Украины

Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка

Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной

Показать еще

Журналистам удалось туда попасть, и они увидели все собственными глазами. В частности речь идет про 3 покрытые дырами от пуль пушки AHS Krab без гусениц. Один из них, к слову, был уже полностью восстановлен, и готов к отправке в Украину.

Украинские артиллеристы. Фото: скрин youtube

Механики сразу утверждают, что процесс трудоемкий, и ремонт каждой машины может занимать до двух месяцев. Все из-за множества проверок по безопасности, и так далее.

Мало кто знает, но на самом деле Польша стала лидером по обслуживанию украинской техники, а это небывалый ранее вызов этой войны, который в будущем станет только больше.

"Можно с уверенностью утверждать, что Польша является лидером в обслуживании техники, используемой украинцами на поле боя", – заявил Томаш Смура, эксперт по военным технологиям из Фонда Казимира Пуласского, независимого аналитического центра в Варшаве.

Артиллеристы ВСУ. Фото: facebook.com/MinistryofDefence.UA

Напомним, что американец назвал сумму налогов, которую граждане платят за помощь Украине

Ранее сообщалось, что названа причина, для чего на крышах Москвы появилось позорное ПВО

Также, в США хотят обвести партнеров Украины вокруг пальца ради немецких танков